Rambler's Top100

<<Вернуться на сайт

На главную страницу Форума | Ваш ответ

Ищите посуду.... в Сибири!
Отправлено Bollock, 11:48:08 15/08/2005:

 
Чтобы отвлечь уважаемых абсентоваров от рецептов, расскажу историю о лабораторной посуде в нашем городе. Всё это правда.
 
Город Нефтеюганск в прошлом известен как столица Юкоса, главный источник денег Миши Х.
 
Когда(в 97-98гг) к нам пришла эта компания все плакали. Руководители решили провести перепись имущества в лабораториях, каждая мензурка и колбочка должна была быть поставлена на учёт.
 
но лаб. техники такого геморроя не хотели и практически всю посуду решили выбросить. это были золотые годы! на помойках были завалы коробок со спиртометрами, холодильниками, колбами, термометрами и.т.д.
 
И никто их не брал, потому что почти у каждого дома имелись пара мешков с химической посудой.
 
и это только в городе.
 
но не прошло и десяти лет, как посуда стала дефицитом, и, зимой этого года, когда я решил сварить абсент, мне хотелось волосы на голове рвать. спасибо родителям, что уберегли пару холодильников и колб.
 
мне оставалось найти только пробку и трубочку.
 
а во всех лабораториях когда я спрашивал пробку, на меня смотрели как на психа, у них у самих не хватало пробок!
 
кастрюля оказалась единственным выходом.
 
до сих пор ходят байки и легенды о болотах, ЗАВАЛЕННЫХ хим. посудой, многие мои знакомые приносили ящики с маленькими холодильничками и ареометрами.
 
про лабораторные болота говорят, что от ртути, выделяющейся из битых градусников умирают растения и животные, но, якобы, посуды там НЕМЕРЕННО.
 
так что, если нет посуды, то приезжайте к нам на болота, и ищите КЛАД!
 


Ответы и комментарии:

На главную страницу Форума | Ваш ответ

<<Вернуться на сайт
© 2004- Абсент
© 1998- White Tiger